路線: 21・23(バス路線)(京都バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都バス(株) (京都バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 岩倉実相院
- 忠在地
- 西河原町
- 岩倉農協前
- 岩倉駅前
- 長谷別れ
- 花園町(京都府)
- 八幡前(京都府京都市左京区)
- 岩倉三宅町
- 花園橋(京都府)
- 宝ヶ池
- 平八前
- 修学院駅前
- 大城田町
- 高野泉町
- 高野玉岡町
- 赤の宮
- 高野車庫
- 高野橋東詰
- 蓼倉橋
- 清水町(京都府京都市左京区)
- 御蔭橋
- 出町柳駅前(1)
- 加茂大橋
- 河原町今出川
- 川端一条
- 荒神橋(京都府)
- 荒神口(京都府)
- 府立医大病院前
- 河原町丸太町
- 川端丸太町
- 川端二条
- 河原町御池
- 河原町三条
- 河原町二条
- 三条京阪前
- 四条京阪前
- 四条河原町(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 31本
- 土曜日の運行本数: 30本
- 日曜祝日の運行本数: 30本