路線: 富山斎場前65(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 富山地方鉄道 (富山地方鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 城ケ丘
- 昭和新町(富山県)
- 大場(富山県)
- 富山斎場前
- 西の番南口
- 西の番
- 西の番公民館
- 西の番北口
- 中村口(西の番)
- 城村(富山県)
- 城村口
- 八川
- 石屋
- 大田小学校前
- 大田(富山県)
- 大田北口
- 山室中学校前
- 山室(富山県)
- 高原町(富山県)
- 高原西口
- 中市(富山県)
- 不二越正門前
- 石金
- 元町(富山県)
- 清水町(富山県)
- 中教院前(2)
- 西町(富山県)
- 総曲輪(2)
- 城址公園前(2)
- 富山市役所前(1)
- 富山駅前(3)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本