路線: 富士駅~富士見台団地(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 富士急静岡バス(株)
経由箇所(順不同)
- 富士見台七丁目
- 富士見台団地(静岡県富士市)
- 富士見台公民館(静岡県)
- 富士見台六丁目
- 駿河荘入口
- 富士見台五丁目
- 富士見台四丁目
- 吉原北中入口
- 富士見台三丁目
- 富士見台二丁目
- 富士見台小入口
- 富士見台一丁目
- 富士見台消防署
- 富士見台団地入口(静岡県)
- 三ツ沢町上
- 一色(静岡県富士市)
- 一色下(静岡県)
- 富士東高校
- 木の宮(静岡県富士市)
- 木の宮下
- 変電所前(静岡県富士市)
- 駿河台(静岡県富士市)
- 吉原高校入口
- 上和田(静岡県)
- 和田町(静岡県富士市)
- 吉原本町
- 吉原中央駅
- 吉原四丁目
- 中央図書館(静岡県富士市)
- 富士市役所
- 青島町
- 中央病院(静岡県)
- 富安橋
- 山神社(静岡県)
- 県総合庁舎入口
- 本市場(静岡県)
- 富士郵便局
- 富士銀座
- 富士本町
- 富士駅(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 43本
- 土曜日の運行本数: 30本
- 日曜祝日の運行本数: 30本