路線: 富士宮駅~根原(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 富士急静岡バス(株) (富士急静岡バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 根原(静岡県)
- 道の駅朝霧高原
- 富士丘入口
- 集乳所入口
- 八号線入口
- グリーンパーク入口
- 朝霧高原
- 猪の頭中学校
- 猪の頭
- かみ村
- 遠照寺ホステル入口
- 猪の頭農協前
- 猪の頭小学校
- 大橋(静岡県富士宮市)
- 猪の頭下
- 田貫湖入口
- 畜産試験場西入口
- 峠の茶屋(静岡県)
- 足形上
- 足形
- 内野発電所
- 内野(静岡県)
- 横手沢橋
- 白糸保育園
- 白糸出張所
- 立石(静岡県富士宮市)
- 白糸原
- 白糸原東
- フジヤマ病院入口
- 白糸滝
- 芝山入口
- 静岡富士病院入口
- 上井出出張所
- 新田(富士宮駅~根原)
- 狩宿下馬桜入口
- 中井出
- 辻坂上
- 辻坂
- 和平
- 高田(静岡県富士宮市)
- 北山小入口
- 北山出張所
- 中村入口(静岡県富士宮市)
- 本門寺入口
- 貫間
- 奉天府
- 外神上
- 外神(静岡県)
- 富士宮スポーツ公園入口
- 富士見平(静岡県富士宮市)
- 宮原(静岡県富士宮市)
- 西高入口(静岡県富士宮市)
- 西高前(静岡県富士宮市)
- 鉄工団地入口(静岡県富士宮市)
- 北高前(静岡県)
- 立宿(静岡県)
- 横溝橋
- 宝町仲屋
- 市民文化会館入口(静岡県富士宮市)
- 十字街(静岡県)
- 神田橋(静岡県)
- 神田通り
- 駅入口(静岡県)
- 富士宮駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本