路線: 富士宮駅~上条(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 富士急静岡バス(株) (富士急静岡バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 上条(静岡県富士宮市)
- 角ヶ谷戸
- 的場発電所
- 柿ヶ谷戸
- 大石寺入口
- 下条(富士宮駅~上条)
- 出口(静岡県富士宮市)
- 妙蓮寺入口
- 大門下
- 坂上南條入口
- 下の坊入口(静岡県)
- 水窪入口
- 坂下(静岡県富士宮市)
- 角屋(静岡県)
- 富丘(静岡県)
- 富丘小学校前(静岡県)
- 渋沢(静岡県)
- 金の宮
- 淀師(1)
- 淀師中
- 朝日町西(静岡県)
- 筋違橋(静岡県富士宮市)
- 貴船町(静岡県)
- 西富士宮駅(バス停)
- 西町(静岡県富士宮市)
- 十字街(静岡県)
- 神田通り
- 駅入口(静岡県)
- 富士宮駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本