路線: 富士宮駅~大石寺(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 富士急静岡バス(株) (富士急静岡バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 古谷ヶ戸
- 大石寺(第2ターミナル)
- 総坊前
- 黒門(静岡県)
- 棚口(静岡県)
- 馬見塚(静岡県)
- 馬見塚下
- 塚本(静岡県)
- 境橋(静岡県)
- 一本松(静岡県富士宮市)
- 青木団地入口
- 中河原(静岡県富士宮市)
- 角屋(静岡県)
- 富丘(静岡県)
- 淀師西
- 淀師養鱒場入口
- 四中北入口
- 四中入口(静岡県)
- フィルム入口
- 佼成会前(静岡県)
- 朝日町西(静岡県)
- 筋違橋(静岡県富士宮市)
- 貴船町(静岡県)
- 西富士宮駅(バス停)
- 西町(静岡県富士宮市)
- 十字街(静岡県)
- 神田通り
- 駅入口(静岡県)
- 富士宮駅(バス停)
- 四中前(静岡県)
- フィルム正門
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本