路線: 富士急シティバス_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 富士急シティバス(株)
経由箇所(順不同)
- 見晴台北
- 三島ビューティータウン
- 見晴台南
- 見晴台公園前(静岡県)
- 梨坂
- 梨坂上
- 青葉台団地入口(静岡県)
- 青葉台団地中
- 青葉台団地(静岡県)
- 深良原上
- 深良原
- 深良中学校入口
- 南堀上
- 南堀
- 南堀下
- 和市(静岡県)
- 町田(静岡県裾野市)
- 町田下
- 久根(静岡県裾野市)
- 公文名(静岡県)
- 裾野二本松
- 裾野西小入口
- 佐野(静岡県)
- 中央公園入口(静岡県)
- 千福下(2)
- 石脇(静岡県)
- 石脇下
- 上宿(静岡県)
- 石脇口
- 石脇上(静岡県裾野市)
- 震橋
- 裾野市営プール前
- 裾野市民文化センター前
- 切久保入口
- 深良支所入口
- 深良新田下
- 深良新田
- 岩波(静岡県)
- 岩神橋
- 西尾尻
- 窪田(静岡県)
- 神山(静岡県)
- 栃窪(静岡県御殿場市)
- 復聖病院前
- 大坂(静岡県)
- 富士岡中学校入口
- 中山中央公民館入口
- 富士岡
- 富士岡小学校前
- 中山上(静岡県御殿場市)
- 沼田口(静岡県)
- かまど下
- かまど中
- かまど入口
- 諸久保入口
- 市場入口(静岡県御殿場市)
- 立正佼成会前(静岡県)
- 杉名沢入口
- 永原(静岡県)
- 森の腰(静岡県)
- 新橋銀座
- 御殿場駅(バス停)
- 六角堂(静岡県)
- 湯沢(静岡県)
- 図書館前(静岡県御殿場市)
- ぐみ沢
- 権現堂(静岡県)
- 山口(8)
- 大橋(静岡県御殿場市)
- 仁杉
- 上小林入口
- NTT研修所
- 水土野
- 富士平原ゴルフ場
- 富士フェニックス短大前
- 滝ケ原入口
- 東富士リサーチパーク入口
- 須走入口
- 須走車庫前
- 須走中
- 須走浅間神社前
- 河口湖駅(バス停)
- 船津入口(山梨県)
- 富士見台(山梨県)
- 赤坂(山梨県)
- 富士急ハイランド(2)
- 剣丸尾
- 警察署前(山梨県)
- 松山(山梨県)
- 富士吉田駅(1)
- 金鳥居公園前
- 北富士高校入口
- コミニティセンター入口
- 横町(2)
- 浅間神社前(山梨県)
- 公民館入口(山梨県)
- 新屋(山梨県)
- セメ草
- サンパークふじ前
- 忍野入口
- 北富士駐屯地入口
- 中道入口
- 梨ヶ原西
- 梨ヶ原(山梨県)
- 花の都公園入口
- ホテルマウント富士入口
- 遊覧船乗場
- 山中郵便局入口
- 一之橋(山梨県南都留郡)
- 山中湖村役場前
- ゴルフ場入口(山梨県)
- 文学の森公園
- 旭ヶ丘(山梨県)
- 富士見通り(山梨県)
- 経済クラブ
- 富士急別荘地管理事務所前
- 篭坂峠
- 駒止松
- 高原上
- 富士高原ゴルフ場
- 新五合目
- 高鉢山
- 水ヶ塚
- イエティ
- 裾野キャンプ場入口
- 十里木高原別荘地芙蓉の森林3丁目
- ぐりんぱ
- 十里木高原別荘地芙蓉の森林1丁目
- 子供の国
- 十里木高原
- 十里木(静岡県)
- 八幡神社公園前
- 十里木高原別荘地管理事務所
- 十里木高原一丁目
- 十里木高原2丁目
- 十里木高原3丁目
- 十里木高原5丁目
- 十里木高原7丁目
- 御本陣
- 樹穴入口
- 射撃場入口(静岡県)
- 富士サファリパーク
- フジヤマリゾート入口
- 牧場入口(静岡県)
- 愛鷹登山口
- 渕(静岡県)
- 観音堂(静岡県)
- 須山(静岡県)
- 田向橋上
- 田向橋
- 田向(静岡県)
- 田向下
- 田向辻
- 須山工業団地入口
- 大胡山
- 下和田上
- 下和田中
- 背越下
- 富士教育研修所前
- 背越
- 下和田下
- 下和田入口下
- 呼子団地入口
- 下和田入口(静岡県)
- 今里集会所
- 今里(静岡県)
- 下橋(静岡県)
- 今里新田
- 金沢(静岡県)
- 金沢入口(静岡県)
- 中里(静岡県裾野市)
- 東名裾野(1)
- 御宿(静岡県)
- 富岡中学校入口
- 山の神堂
- 平山(静岡県裾野市)
- 御宿下
- 千福(静岡県)
- 普明寺
- 寿橋(静岡県)
- 細野(静岡県)
- 細野上(静岡県)
- 景ヶ島
- 下条(静岡県裾野市)
- 千福が丘入口
- 千福が丘東
- ショッピングセンター前(静岡県裾野市)
- 公園前(静岡県)
- 東急千福が丘
- 駿河平
- 銀杏大通り
- 文学館美術館入口
- クレマチスホワイトガーデン
- グランド前(静岡県)
- 集計所前
- 駿河平入口
- 長泉工業団地入口
- 富士竹類植物公園入口
- がんセンター(静岡県)
- がんセンター入口
- 長泉高校
- 上野(静岡県駿東郡長泉町)
- 長泉北小学校
- 西門(静岡県)
- 城山(1)
- ウェルディ長泉
- 蓮華寺(静岡県)
- 下長窪
- 高橋(静岡県駿東郡)
- 尾尻(静岡県)
- 南小林上
- 牧せぎ橋
- 南小林(静岡県)
- 国産電機前
- 北小林(静岡県)
- 門池公園前
- 門池中学校入口
- 尾和良田橋
- 岡一色
- 門池入口
- 光長寺
- 寺下(静岡県)
- 中尾(静岡県沼津市)
- 宮下(静岡県沼津市)
- 高畑(静岡県沼津市)
- 大泉寺(静岡県)
- 松沢町
- 松沢町上
- なかよし公園
- 駿河台上(静岡県沼津市)
- 高砂町下
- 高砂町中
- 高砂町(静岡県)
- 高砂町上
- 高砂町北
- 高砂町西
- 高砂町公園
- かぶとむし公園
- 高尾台(静岡県)
- 豊町(静岡県)
- 駿河台公園
- 駿河台中
- 駿河台(静岡県沼津市)
- 久保(3)
- 公会堂前(静岡県)
- 筒井町(静岡県)
- 江原公園
- 金岡小学校前
- 寿町(静岡県沼津市)
- 情報専門学校
- 沼津郵便局前
- 北高島町中
- 桐陽高校前(静岡県)
- 市営球場前(静岡県)
- 五月町(静岡県)
- 五中入口(静岡県)
- 柳町(静岡県沼津市)
- 沼津学園前
- 加藤学園入口
- 市立高校前(静岡県)
- サンウェルぬまづ
- 社会保険事務所(静岡県沼津市)
- 沼津中央高校前
- 庄栄町
- 高島町(静岡県)
- 県総合庁舎前(静岡県)
- 高島町一丁目
- 沼津駅北口(1)
- 新宿町(静岡県)
- 沼津駅(2)
- 大手町(静岡県沼津市)
- 西条(静岡県)
- 保険教育センター前
- 浅間角
- 市道(静岡県)
- 西高入口(静岡県沼津市)
- 白金町(静岡県)
- 犬塚町
- 二中入口(静岡県)
- 東間門
- 間門中
- 西間門
- 間門八幡
- 小諏訪(静岡県)
- 中小諏訪
- 西小諏訪
- 東大諏訪
- 大諏訪
- 大諏訪天神前
- 東松長
- 松長
- 片浜駅入口
- 今沢
- 西今沢
- 今沢団地入口
- 今沢団地中央公園前
- 東三本松
- 三本松(静岡県沼津市)
- 大塚新田(静岡県)
- 大塚(静岡県)
- 東町(5)
- 白隠前
- 原警察署前
- 西町(静岡県沼津市)
- 原駅入口
- 原小前
- 原中入口(静岡県)
- 東原新田
- 原新田(静岡県)
- 東一本松
- 一本松(5)
- 西一本松
- 桃里東
- 桃里中町
- 桃里
- 桃里西
- 植田(静岡県沼津市)
- 東柏原(静岡県)
- 中柏原(静岡県)
- 東田子浦駅
- 柏原(静岡県富士市)
- 広沼橋
- 田中(静岡県富士市)
- 桧(静岡県)
- 大野新田
- 石屋前(静岡県)
- 元吉原小入口
- 毘沙門天(静岡県)
- 今井本町
- 大昭和前
- 吉原駅(バス停)
- 依田橋東
- 依田橋
- 左富士
- ジャトコ社宅前
- 平家越橋
- ジヤトコ1地区
- 岳南本町駅
- 吉原二丁目
- 和田町(静岡県富士市)
- せぎわく
- 渡辺医院前
- 今泉(静岡県富士市)
- 御殿下(静岡県富士市)
- 東海製紙
- 原田駅前
- 滝川橋(静岡県)
- 東滝川(静岡県)
- 西比奈
- 中比奈
- 山の根入口
- 吉永(静岡県富士市)
- 吉商入口
- 中里一丁目(静岡県)
- 須津中入口
- 神谷(静岡県)
- 福聚院
- 西増川
- 増川(静岡県)
- 東増川
- 江尾(静岡県)
- 江尾二丁目
- 浮島町
- 境(静岡県)
- 東境(静岡県)
- 船津(静岡県)
- 東船津
- 峰(静岡県富士市)
- 荒久(静岡県)
- 東荒久
- 石川(静岡県)
- 吹上(静岡県沼津市)
- 平沼(静岡県)
- 東名原入口
- 平沼中
- 東平沼
- 西井出(静岡県)
- 東井出
- 井出橋(静岡県)
- 根古屋(静岡県)
- 東根古屋
- 根古屋南
- 八石(静岡県)
- 三合橋
- 原団地入口
- 西郵便局(静岡県沼津市)
- 沼川橋(静岡県)
- 雇用促進前
- 市営団地入口(静岡県)
- 東沖公園
- 上水道前
- 原団地(静岡県)
- 県営住宅前(静岡県沼津市)
- 集会所前(静岡県沼津市)
- 公団原団地
- 青野(静岡県)
- 西青野
- 柳沢入口(静岡県)
- 鳥谷(静岡県)
- 東原西(静岡県)
- 東原(静岡県)
- 愛中入口
- 西椎路
- 愛鷹団地入口
- 藤棚(静岡県沼津市)
- 桜台(静岡県)
- 春の木幼稚園
- 赤坂上(静岡県)
- 久保上
- 東名愛鷹パーキング入口
- 愛鷹パーキング北
- 太陽の丘
- ニューウェルサンピア沼津
- 富士通寮入口
- 富士通前(静岡県)
- 柳沢(静岡県沼津市)
- 柳沢中(静岡県)
- 賽の神前
- 柳沢南(静岡県)
- 沼津市立病院
- 北消防署西分署前
- 八反田(静岡県)
- 中坪北
- 中坪(静岡県)
- 火の見下(静岡県)
- 小屋敷(静岡県)
- 西沢田(静岡県)
- 西沢田上
- 満上寺上
- 帝釈院
- 洞中
- 洞上
- 日吉台
- 緑ヶ丘(4)
- 中沢田西
- 沢田角
- 中沢田
- 新沢田
- マックスバリュ沼北店
- 誠恵高校前
- リコー前(静岡県)
- 西本田町
- 本田町(静岡県)
- 開北小学校前
- 立正佼成会(静岡県)
- 七通り
- 西高沢町
- 東高沢町
- 明電舎
- 明電舎入口
- 南沢田
- 明治資料館前
- 東高入口(静岡県沼津市)
- 東高校(静岡県沼津市)
- 下松沢
- 暁秀高校前
- 宮下入口(静岡県)
- 上荒久
- 東名沼津
- 高尾台上
- 運動公園入口(静岡県)
- 尾の上(静岡県)
- 足高
- 足高霊園
- 鉄工団地(静岡県)
- 鉄工団地入口(静岡県沼津市)
- 足高上
- 拓南
- 拓南北
- 社宅前(静岡県)
- 沼津ゴルフ場
- 自然の家入口(静岡県)
- 一の牧
- 御長屋
- 長屋下
- 住宅入口(静岡県駿東郡)
- 元長窪
- 向田(静岡県)
- 山下住宅前
- 上長窪
- 上長窪下
- 山岸(静岡県)
- 柏葉尾(2)
- 納米里入口
- 納米里南
- 福祉会館(静岡県)
- 長泉役場入口
- 長泉農協前
- 長泉役場
- 長泉中央保育園
- 沼津信用金庫前
- 長泉ショッピングセンター
- 下土狩駅(バス停)
- 下土狩
- 鮎壺
- 協和発酵前
- すすき原(静岡県駿東郡)
- 八幡神社入口(静岡県)
- 御嶽堂公園入口
- 三軒家(静岡県)
- 西若町上
- 西若町
- 栄町中
- 青果市場
- 広小路(静岡県三島市)
- 三島本町
- 三島田町駅(バス停)
- 楽寿園前
- 一番町(静岡県三島市)
- 東レ入口
- よろい坂
- 三島市民体育館前
- 一丁田(静岡県三島市)
- 一丁田上
- 徳倉入口
- 千牧原住宅入口
- 沢地大橋
- 一丁目(静岡県)
- 光ヶ丘(静岡県)
- 通学路入口
- 光ヶ丘三丁目
- 二丁目(静岡県)
- 沢地小学校前
- 竜沢寺入口
- 中沢地
- 沢地
- 富士ビレッジ上
- 富士ビレッジ
- 谷戸(静岡県三島市)
- 中村(静岡県三島市)
- 徳倉小学校前
- 徳倉(1)
- 幸原
- 幸町(静岡県三島市)
- 日大前(静岡県)
- 三島駅(2)
- 菰池入口
- せぎ
- 芙蓉台入口
- 萩芙蓉台
- 芙蓉台坂下
- 芙蓉台一丁目
- 芙蓉台中
- 芙蓉台二丁目
- 芙蓉台
- 山の手(静岡県三島市)
- あじさい公園(静岡県)
- 芙蓉台三丁目
- 末広山公園
- 北上農協(1)
- 佐野小学校前
- 藍沢
- 伊豆佐野上
- 伊豆佐野
- 県営茶畑団地
- 県営茶畑団地西
- 鈴原(静岡県)
- 鈴原入口
- 向田小学校前
- 裾野東中学校入口
- 公文名公民館
- 稲荷(静岡県)
- 市民体育館前(静岡県裾野市)
- 裾野赤十字病院
- 勤労青少年ホーム(静岡県)
- 平松上(静岡県裾野市)
- 峰下入口
- 裾野駅入口(2)
- 裾野駅(バス停)
- 佐野原(静岡県)
- 平松(静岡県裾野市)
- 三菱前(静岡県)
- 麦塚口
- 伊豆島田
- 萩ヶ窪上
- 水窪(静岡県)
- 南一色(2)
- 長泉なめり駅(バス停)
- 納米里
- 本宿(静岡県)
- 上石田(静岡県沼津市)
- 大岡駅(バス停)
- 富士通大岡ハイツ前
- 沼平町
- 竹の岬
- 東芝機械(静岡県)
- ひばり台(静岡県)
- 天神ヶ尾
- インター南(静岡県)
- 免許センター入口(静岡県)
- 東部運転免許センター
- あしたか運動公園
- 桃沢郷
- 沼津国際カントリークラブ
- 東海大学
- 吉原本町
- 吉原中央駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 21本
- 日曜祝日の運行本数: 21本