路線: 21(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス北九州(株) (西鉄バス北九州(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 錦町(1)
- 北方・北九州大学前
- 自動車免許試験場入口
- 日の出町(福岡県北九州市)
- 守恒
- 中谷(福岡県)
- 両谷出張所前
- 菅生台団地
- 長行台団地
- 公民館前(25)
- 長行緑光苑前
- 八幡神社前(福岡県)
- 長行(福岡県)
- 祇園町(福岡県北九州市)
- 高野(福岡県北九州市)
- 南方四丁目
- 南方三丁目
- 南方二丁目
- 南方一丁目
- 蒲生(福岡県)
- 中川原(福岡県北九州市)
- 恵里(福岡県)
- 南丘団地前(福岡県)
- 今町小学校前
- 大木橋
- 今町二丁目(福岡県)
- 今町団地
- 篠崎橋
- 貴船町西(旧小倉記念病院前)
- 貴船町(福岡県)
- 白銀町(福岡県)
- 黄金町(福岡県)
- 三萩野(1)
- 香春口
- 市立医療センター前
- 紺屋町(福岡県)
- 平和通り(6)戸畑・砂津方面
- 平和通り(4)市民球場・蒲生・黒崎方面
- 小倉駅バスセンター
- 京町三丁目
- 浅香通り
- 米町(福岡県)
- 砂津(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 30本
- 土曜日の運行本数: 28本
- 日曜祝日の運行本数: 28本