路線: 21(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 天神三丁目(15)
- 天神中央郵便局前(18)
- 天神四丁目(福岡県)
- 中洲(福岡県)
- 博多五町
- 蔵本(昭和通)
- 石堂大橋
- 千鳥橋(福岡県)
- 千代五丁目
- 馬出三丁目
- 浜松町(福岡県)
- 箱崎浜
- 網屋立筋
- 箱崎松原
- 九大北門
- 貝塚(福岡県福岡市)
- 高須磨町
- 高須磨団地
- 名島(福岡県)
- 千早(福岡県)
- 名香野
- 御幸町(福岡県)
- 香椎
- 女子大前(福岡県)
- 産業大学前(福岡県)
- 唐の原
- 大名
- 白浜(福岡県)
- 和白
- 上和白郵便局前
- 和白五丁目
- 塩浜(福岡県福岡市)
- 三苫
- 奈多団地入口
- 奈多
- 奈多松原
- 雁の巣
- 雁の巣駅前
- 雁の巣レクリエーションセンター
- 航空管制部前
- カモ池前
- マリンワールド海の中道
- 海浜公園西入口
- 西戸崎駅前
- 日の出町(福岡県福岡市)
- 藤棚(福岡県福岡市)
- 西戸崎五丁目
- 久保(福岡県福岡市)
- 大岳(福岡県)
- 西大岳
- 大岳松原
- 志賀島
- 志賀島局前
- 志賀島小学校前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本