路線: 富士見温泉・前橋公園・赤城山線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 前橋市 (前橋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 赤城山ビジターセンター
- 赤城少年自然の家
- 箕輪(群馬県)
- 大河原(群馬県前橋市)
- 国立赤城青少年交流の家
- 総合グランド前(群馬県前橋市)
- 富士見温泉
- 小暮一の鳥居
- 時沢神社前
- 県前橋合同庁舎入口
- 附属小前(群馬県)
- 県民会館前(群馬県)
- 前橋駅(バス停)
- けやきウォーク前橋
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 25本
- 土曜日の運行本数: 24本
- 日曜祝日の運行本数: 24本