路線: 富士見温泉線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 前橋市 (前橋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 前橋駅(バス停)
- ユーアイホテル前
- 表町(群馬県)
- 坂下(群馬県前橋市)
- 中央前橋駅前
- 城東町二丁目
- 城東町一丁目
- 県民会館前(群馬県)
- 若宮町一丁目(群馬県)
- 附属小前(群馬県)
- 若宮町三丁目
- 若宮十字路
- 若宮町四丁目
- 中屋敷(群馬県)
- 青柳大師入口
- 龍蔵寺町
- 青柳(群馬県)
- 団地入口(群馬県前橋市)
- 原之郷入口
- 堀の内(群馬県)
- 富士塚十字路
- 原神社(群馬県)
- 弥勒寺(群馬県前橋市)
- 吹上坂
- 引田(群馬県)
- 十二山入口
- 米野十字路
- 米野上宿
- 市の木場入口
- 米野北
- 箱田入口
- 山口(群馬県前橋市)
- 笠口
- 市の木場
- 研修団地入口
- 小原目
- 珊瑚寺入口
- 石井(群馬県)
- 行根
- 中央公民館前(群馬県前橋市)
- 役場前(富士見温泉線)
- 田島十字路
- 富士見温泉
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 11本