路線: 富士五湖~新宿線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 富士急行 (富士急行のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 平野(山梨県)
- 撫岳荘前
- 山中湖バスターミナル
- 山中湖村役場前
- 山中局入口
- ホテルマウント富士入口
- 内野(山梨県)
- 忍野村役場前
- 忍野八海(富士五湖~新宿線)
- 四季の杜おしの公園前
- 忍野入口
- 富士芝桜まつり会場
- 本栖湖(1)
- 精進湖入口
- 風穴(山梨県)
- 勝山(山梨県)
- 河口湖駅(バス停)
- 富士急ハイランド(3)
- 富士吉田駅(2)
- 中央道下吉田
- 中央道西桂
- 中央道都留
- 中央道小形山
- 中央道猿橋
- 中央道野田尻
- 中央道上野原(1)
- 中央道相模湖
- 中央道八王子
- 中央道日野
- 中央道府中
- 中央道深大寺
- 中央道三鷹
- 【廃止】新宿高速バスターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 37本
- 土曜日の運行本数: 36本
- 日曜祝日の運行本数: 36本