路線: 富士川町営バス(まほらの湯~十谷観光駐車場)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 富士川町 (富士川町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 十谷観光駐車場
- 十谷入口
- 五開保育所
- 鳥屋(山梨県)
- かじかの湯
- 白沢(1)
- 角久保入口
- 梅久保入口
- 中部住宅
- 箱原
- 鹿島(山梨県)
- 箱原天神
- 五開入口
- 鬼島
- 小柳川
- 明神下(山梨県)
- 二軒屋(山梨県)
- 山梨交通鰍沢営業所
- 峡南病院前
- 鰍沢小中入口
- 教育文化会館前(山梨県)
- 小室山入口
- 鰍沢病院
- 青柳二丁目東
- 青柳二丁目
- 富士川町役場前
- ますほ文化ホール前
- まほらの湯
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 3本