路線: 富並~樽石~河北病院線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 村山市 (村山市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大高根児童センター
- 富並
- 富並小学校前
- 深沢(山形県)
- 長島(山形県)
- 宮下口(山形県)
- 白鳥(山形県)
- 土海在家
- 戸沢小学校
- 長善寺
- 樽石
- 火の見前(山形県)
- 岩野(山形県村山市)
- 冨本小学校前
- 宝(山形県)
- 湯野沢
- 冨本地区市民センター前
- 下荒敷
- 特養「ふもと」前
- 岩枝
- 清龍寺
- サハトべに花
- 谷地高校前
- 谷地待合所
- 河北中学校
- 河北病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本