路線: 富来地域 増穂線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 志賀町 (志賀町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 高爪山口
- ふれあい文化センター
- 高爪神社
- 西大福寺中央
- 西大福寺
- 栢木(石川県)
- 稲敷
- 草江(石川県)
- 若宮神社前(石川県)
- 広覚寺前
- 八幡(石川県羽咋郡)
- 領家住宅(石川県)
- 領家南(石川県)
- 地頭町
- 富来病院
- 領家口
- 富来支所
- 小釜
- 増穂浦リゾート
- 地域福祉センター(石川県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本