路線: 布施線(バス路線)(美郷町)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 美郷町 (美郷町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 八色石
- 布施(島根県邑智郡)
- 布施下
- 大原口(島根県)
- 村之郷
- 村之郷口
- 宮内(島根県邑智郡)
- 上宮内(島根県)
- 笹目口
- 比敷
- 大和小学校(島根県)
- 御領橋
- 本郷(島根県邑智郡)
- 郵便局(島根県)
- 大和診療所
- 下本郷(島根県邑智郡)
- 都橋(島根県)
- 大和中学校(島根県)
- グリーンロード大和
- 大浦集会所
- 大和大橋
- 下笹目(島根県)
- 上笹目
- 都賀大橋
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 0本