路線: 布伏内線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 阿寒バス(株) (阿寒バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中学校前(北海道釧路市)
- 阿寒町
- 役場前(北海道釧路市)
- 小学校前(北海道釧路市)
- 阿寒高校前
- 旭町(阿寒線,布伏内線)
- 阿寒町入口
- 鹿の沢入口
- 片山前
- 迂遠別入口
- 迂遠別橋
- 変電所前(布伏内線)
- 沼館牧場
- 13号(北海道釧路市)
- 桜田(北海道)
- 15号(北海道釧路市)
- 桜田17号
- 17号
- 鶴公園
- 空港入口(北海道)
- 養鶏農場
- 鶴ヶ丘学園
- 流通センター(北海道)
- バラス山
- 北畜前
- よつ場乳業
- 高専前(北海道)
- 大楽毛分岐(1)
- 大楽毛駅前
- 大楽毛3丁目
- 王子製紙正門
- 大楽毛2丁目
- 大楽毛1丁目
- 星が浦大通5
- 星が浦大通4
- 星が浦大通3
- 星が浦大通2
- ショッピングセンター前(北海道)
- 星が浦大通1丁目
- 鳥取大通9丁目
- 鳥取分岐
- 西郵便局前(北海道)
- 運輸支局
- 鳥取大通5丁目
- 鳥取大通4丁目
- 鳥取神社前
- 鳥取大通3丁目
- 鳥取大通2丁目
- 治水入口
- 新橋大通6丁目
- 新橋大通4丁目
- 大曲(北海道釧路市)
- 日赤病院通
- 日赤通り
- 共栄大通7丁目
- 三共
- 道銀前
- 駅北口(北海道釧路市)
- 釧路駅前
- 北陸銀行
- 十字街7丁目
- 栄町6丁目
- 旭小学校(北海道)
- 市立病院(北海道釧路市)
- 北陽高校
- 工業高校(北海道釧路市)
- 緑ヶ岡入口
- 鶴野
- 中鶴野
- 上鶴野
- 北斗76
- 北斗橋(1)
- 北斗13
- 北斗(北海道釧路市)
- 28号(北海道釧路市)
- 美濃(北海道)
- 25号(北海道釧路市)
- 山花
- 動物園(北海道)
- リフレ
- 22号(北海道釧路市)
- 21号(北海道釧路市)
- 20号(北海道釧路市)
- 飛鶴橋
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本