路線: 21-A(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 天神三丁目(15)
- 天神中央郵便局前(18)
- 天神四丁目(福岡県)
- 中洲(福岡県)
- 博多五町
- 蔵本(昭和通)A・B
- 香椎照葉三丁目
- アイランドシティ中央公園前
- 照葉小中学校前
- 香椎浜北公園前
- 女子大前(福岡県)
- 産業大学前(福岡県)
- 唐の原
- 大名
- 和白
- 上和白郵便局前
- 和白五丁目
- 塩浜(福岡県福岡市)
- 三苫口
- 奈多団地入口
- 奈多
- 奈多松原
- 雁の巣
- 雁の巣駅前
- 雁の巣レクリエーションセンター
- 航空管制部前
- カモ池前
- マリンワールド海の中道
- 海浜公園西入口
- 西戸崎駅前
- 日の出町(福岡県福岡市)
- 西戸崎五丁目
- 久保(福岡県福岡市)
- 大岳(福岡県)
- 西大岳
- 大岳松原
- 志賀島
- 志賀島局前
- 志賀島小学校前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本