路線: 210(バス路線)(岩手県交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中野一丁目
- 茶畑公園
- 茶畑十文字
- 山王下(岩手県)
- 中ノ橋通二丁目
- 盛岡バスセンター(中三前1)
- 総合福祉センター入口(岩手県)
- 県庁・市役所前(1)
- 盛岡城跡公園
- 菜園川徳前
- 柳新道
- 開運橋(2)
- 旭橋(岩手県)
- 盛岡駅東口(1)
- 夕顔瀬橋
- 片原(岩手県)
- 館坂橋
- 前九年二丁目
- 前九年三丁目
- 厨川中学校前
- 県営体育館前
- 青山三丁目
- 月が丘二丁目
- 西青山
- 境橋(岩手県)
- 一本柳(岩手県)
- 滝沢ニュータウン南口
- 滝沢ニュータウン中央
- 滝沢ニュータウン北口
- 鵜飼小学校前
- 新温泉
- 細谷地(岩手県岩手郡)
- 土沢(岩手県岩手郡)
- 滝沢小学校口
- ふるさと交流館前
- 滝沢営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本