路線: 敷島営業所発 (英和大学)石和温泉駅・県立博物館行き(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山梨交通(株) (山梨交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 敷島営業所
- 敷島中学校西口
- 事業団住宅入口
- 敷島西町
- 敷島仲町
- 敷島小学校
- 千松橋
- 千塚西
- 千塚
- 千塚仲町
- 湯村ショッピングセンター
- 湯村温泉入口
- 饅頭森入口
- 県営アパート入口
- 北中入口(山梨県甲府市)
- 塩部三丁目
- 朝日小学校入口(山梨県)
- 甲府工業高校
- 朝日二丁目(山梨県)
- 郵便貯金山梨センター
- 新紺屋小学校
- 甲府駅北口
- 元紺屋
- 愛宕トンネル
- かいてらす・善光寺北
- 山梨学院大附属中学・高校
- 横根町(山梨県)
- 十郎橋西
- 山梨英和大学
- 桜井町(山梨県)
- 松本西
- 石和温泉駅(バス停)
- 石和温泉駅入口
- 鵜飼山
- 石和高校
- 長塚(山梨県笛吹市)
- 山梨県立博物館
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本