路線: 敷島営業所発 (玉諸)車検場行き(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山梨交通(株) (山梨交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 甲府駅バスターミナル(1)
- 甲府駅北入口
- 朝日五丁目南
- 朝日五丁目
- 敷島営業所
- 敷島中学校西口
- 事業団住宅入口
- 敷島西町
- 敷島仲町
- 敷島小学校
- 千松橋
- 千塚西
- 千塚
- 千塚仲町
- 湯村ショッピングセンター
- 湯村温泉入口
- 饅頭森入口
- 県営アパート入口
- 北中入口(山梨県甲府市)
- 塩部
- 一高前(山梨県)
- 横沢通り北
- 山梨病院
- 朝日三丁目(山梨県)
- 宝一丁目
- 丸の内二丁目北
- 丸の内二丁目西
- ダイタビル前
- 丸の内二丁目東
- 県会議事堂
- 甲府市役所
- 甲府警察署
- 常磐通り
- 中央四丁目北
- 中央四丁目(山梨県)
- 中央四丁目南
- 法人会館
- 若松町(山梨県)
- 若松町南
- 甲府市総合市民会館
- 青沼三丁目
- 東小学校(山梨県)
- 里吉三丁目
- 里吉二丁目
- 国玉町
- 玉諸小学校
- 上阿原町
- 玉諸
- 向町(山梨県)
- 車検場(山梨県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本