路線: 敷島営業所発 (中央病院・千秋橋)山梨大学付属病院行き(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山梨交通(株) (山梨交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 敷島営業所
- 敷島中学校西口
- 事業団住宅入口
- 敷島西町
- 敷島仲町
- 敷島小学校
- 千松橋
- 千塚西
- 千塚
- 千塚仲町
- 湯村ショッピングセンター
- 湯村温泉入口
- 饅頭森入口
- 県立中央病院(山梨県)
- 千塚団地
- 県立中央病院入口
- 並木通り商店街(1)
- 飯田二丁目
- 飯田三丁目
- 宝一丁目
- 甲府駅(甲府駅バスターミナル)
- 丸の内二丁目東
- 丸の内二丁目西
- ダイタビル前
- 県会議事堂
- 甲府市役所
- 丸の内三丁目
- 甲府地方裁判所
- 甲府市自治研修センター南
- 相生三丁目
- 伊勢一丁目
- 千秋橋
- 国母一丁目
- 国母・下石田四ツ角
- 国母小学校
- 甲府中央市場入口
- 上条(山梨県)
- 国母八丁目
- 国母駅入口
- 押越(山梨県)
- 押原(山梨県)
- 中島(山梨県中巨摩郡)
- 上河東四ツ角(1)
- 常永駅(バス停)
- 井之口西
- 山梨大学医学部附属病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本