路線: 敷島営業所発 (飯田・伊勢町)アイメッセ行き(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山梨交通(株) (山梨交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 甲府駅バスターミナル(1)
- 敷島営業所
- 敷島中学校西口
- 事業団住宅入口
- 敷島西町
- 敷島仲町
- 敷島小学校
- 千松橋
- 千塚西
- 千塚
- 千塚仲町
- 湯村ショッピングセンター
- 湯村温泉入口
- 饅頭森入口
- 千塚団地
- 県立中央病院入口
- 飯田二丁目
- 飯田三丁目
- 宝一丁目
- 丸の内二丁目西
- ダイタビル前
- 丸の内二丁目東
- 県会議事堂
- 甲府市役所
- 丸の内三丁目
- 甲府地方裁判所
- 商工会議所(山梨県)
- 法人会館
- 若松町(山梨県)
- 太田町見付
- 遊亀公園
- 遠光寺
- 伊勢二丁目
- 伊勢小学校
- 甲南住宅
- 伊勢町営業所
- 甲府職業安定所
- 甲斐住吉駅(バス停)
- 中小河原
- 甲府南高校
- 南甲府警察署
- 甲府商業高校入口
- 万才橋(山梨県)
- 大里第一団地
- 城南中学校
- 王法子神社
- 大里小学校
- 大里下
- 西下条上
- 西下条町
- 工業技術センター入口
- アイメッセ
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本