路線: 敷島~双葉地区(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 甲斐市 (甲斐市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大下条南
- JR竜王駅
- 響が丘商店街
- 敷島
- 敷島団地
- 志麻の湯
- 敷島B&G 海洋センター
- 島上条
- 敷島総合文化会館(山梨交通敷島営業所)
- 敷島総合文化会館
- 富士幼稚園
- 敷島中学校(市役所敷島庁舎)
- コメリ
- 敷島仲町
- 敷島小学校
- 長塚地区商店街
- 長塚(山梨県甲斐市)
- 中下条南
- アマノパークス敷島店
- オギノ敷島店
- おかじま食品館
- さつき野団地
- 登美希望ヶ丘
- 双葉SA
- よってけし響が丘
- オギノ双葉SC
- 滝坂上
- 登美仲宿
- 登美上宿
- 登美
- 双葉東小学校
- 双葉高原団地
- イツモア双葉SC
- 下今井(山梨県甲斐市)
- 塩崎駅入口
- 双葉ふれあい文化館
- ラザウォーク甲斐双葉
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本