路線: 斧渕循環コース(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 薩摩川内市 (薩摩川内市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 町体育館(鹿児島県)
- 石堂三叉路
- ポンプ場前(鹿児島県)
- 神社前(鹿児島県薩摩川内市)
- 福田団地入口
- 城内公民館
- 小路三叉路
- 谷ノ口公民館
- 谷ノ口三叉路
- 舟倉下
- 舟倉中
- 役場前(4)
- 宇都団地
- 平和公園入口
- 中水流(鹿児島県)
- 五社(鹿児島県)
- あけぼの入口
- ゆったり館(鹿児島県薩摩川内市)
- 司野公民館
- 八幡前(斧渕循環コース)
- とうごう苑
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 0本