路線: 浮田線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 花巻市
経由箇所(順不同)
- 県立中部病院(浮田線)
- 村崎野駅前
- 築舘(岩手県北上市)
- 二子地区交流センター前
- 育成会館前
- 三坊木
- 湯沢(岩手県)
- 中山(岩手県花巻市)
- 宮田(岩手県花巻市)
- 石持(中内線,浮田線)
- 妙見前(岩手県)
- 山京口
- 上浮田(岩手県)
- 駒込(岩手県花巻市)
- 御嶽前(岩手県)
- 揚場
- 下浮田
- 橋本(岩手県花巻市)
- こうもり岩(岩手県)
- 畑中(浮田線)
- 毒沢(岩手県)
- 毒沢二の橋
- 胡桃沢
- 海老田
- 土樋橋
- 山の神神社前
- 落合(岩手県花巻市)
- 前郷(岩手県)
- 農協前(岩手県花巻市)
- 土沢駅前
- 土沢駅口
- 新斎通り
- 東和総合支所前(1)
- コミュニティセンター前(岩手県花巻市)
- 東和病院前(岩手県)
- 歴史資料館前(岩手県)
- 土沢小学校前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本