路線: 武17(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西武バス(株) (西武バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 武蔵小金井駅北口
- 本町二(東京都小金井市)
- 本町四(東京都小金井市)
- 桜町病院前
- 小金井橋
- 貫井橋
- 御幸町西
- 日立国際電気前(東京都)
- 回田本通り入口
- 回田町(1)
- 小平団地中央
- 東門(東京都)
- 鈴木町一
- 官舎前(東京都)
- 共済住宅前
- 鈴の木台
- 小平三中入口
- わかば住宅
- 花小金井西団地
- 嘉悦大入口
- 南花小金井
- 花小金井駅入口
- 花小金井駅南口
- 青梅街道
- 花小金井六
- 昭和病院前
- 天神町二(東京都小平市)
- 天神町一
- 熊の宮
- 小平駅入口(1)
- 仲町(4)
- 小平駅南口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本