路線: 武20(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西武バス(株) (西武バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 小平駅南口
- 仲町(4)
- 小平駅入口(1)
- 熊の宮
- 小平第二小前
- 学園東町(東京都)
- 団地東(東京都小平市)
- 小平団地中央
- 回田町(1)
- 回田本通り入口
- 日立国際電気前(東京都)
- 御幸町西
- 貫井橋
- 小金井橋
- 桜町病院前
- 本町四(東京都小金井市)
- 本町二(東京都小金井市)
- 武蔵小金井駅北口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 83本
- 土曜日の運行本数: 66本
- 日曜祝日の運行本数: 66本