路線: 武21(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西武バス(株) (西武バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 武蔵小金井駅北口
- 本町二(東京都小金井市)
- 本町四(東京都小金井市)
- 桜町病院前
- 小金井橋
- 小金井公園西口
- 日生住宅(東京都)
- 農薬検査場
- 嘉悦大入口
- 南花小金井
- 花小金井駅入口
- 青梅街道
- 花小金井五
- 花小金井四
- 弥生台
- 小西(東京都)
- 昭和病院北入口
- 大沼町二
- 錦城高前
- ガスミュージアム入口
- 滝山団地中央
- 滝山五
- 滝山団地
- 滝山団地西
- 滝山営業所
- 久留米西団地
- 柳窪一
- 西団地入口(東京都)
- 氷川神社(東京都)
- 都大橋
- 久留米西高入口
- 八幡町一
- さいわい福祉センター
- 幸町三(東京都東久留米市)
- 中央公民館(東京都東久留米市)
- 中央町一
- 東久留米市役所
- 本町三(東京都東久留米市)
- 東久留米駅西口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 70本
- 土曜日の運行本数: 57本
- 日曜祝日の運行本数: 57本