路線: 武83(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京王バス (京王バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 多磨霊園駅(バス停)
- 白糸台一
- 第二中(東京都府中市)
- 紅葉ヶ丘(東京都)
- 多磨霊園表門
- 霊園南七号地
- 霊園中央二十号地
- 試験場代書前
- 試験場正門
- 多磨町
- 多磨霊園裏門
- 前原歩道橋下
- 貫井坂下
- 貫井トンネル下
- 貫井北町
- 本町五(東京都小金井市)
- 武蔵小金井駅北口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 40本
- 土曜日の運行本数: 41本
- 日曜祝日の運行本数: 42本