路線: 武91(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京王バス (京王バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 調布駅北口
- 調布銀座
- 火の見下(東京都)
- 下石原一
- 上石原(1)
- 浄水場(東京都調布市)
- 萩の原住宅
- 調布中
- 大沢コミュニティセンター
- 大沢橋羽沢小
- 天文台前(東京都)
- 天文台裏
- 大沢十字路
- 大沢公会堂前
- 野川公園一之橋
- 二枚橋(東京都調布市)
- 武蔵野公園
- 試験場正門
- 試験場代書前
- 多磨霊園裏門
- 参道口(東京都)
- 前原町
- 前原坂
- 小金井市第二庁舎
- 小金井市役所前
- 本町五(東京都小金井市)
- 小金井警察署前
- 貫井北町
- 武蔵小金井駅北口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 44本
- 土曜日の運行本数: 29本
- 日曜祝日の運行本数: 37本