路線: 武生越前海岸線(安養寺経由)(嶺北9)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 福井鉄道 (福井鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 越前武生
- JR武生駅前
- 越前市役所前
- 広小路(福井県)
- 善光寺通り
- 昭和町(越前市)
- 菊人形前
- 武生口
- 新町(3)
- 村田工場前
- 下大虫
- 四目口
- 上大虫
- 大虫神社前
- 朝陽台口
- 大虫滝
- 安養寺東口(1)
- 安養寺(福井県)
- 安養寺西口
- 農業研修所前
- 金刀比羅前(福井県)
- 中小曽原
- 小曽原
- 陶芸館
- 陶芸村口
- 下河原(福井県)
- 平等口
- 明神前(福井県丹生郡)
- 織田(1)
- 市場(福井県)
- 織田病院口
- 三崎(福井県)
- 四ツ杉
- 山中(福井県)
- 上瀬口(福井県)
- 上瀬(福井県丹生郡)
- 梅浦
- 玉川(福井県)
- 灯台下(1)
- 水仙ランド入口(1)
- 左右
- 呼鳥門
- 越前岬
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本