路線: 武生越前海岸線(八田・織田経由)(嶺北8)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 福井鉄道 (福井鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 越前武生
- JR武生駅前
- 越前市役所前
- 善光寺通り
- 昭和町(越前市)
- 菊人形前
- 武生口
- 小松口(福井県)
- 上太田(福井県)
- 北山(福井県越前市)
- しきぶ台
- 隧道口(福井県)
- 八田(福井県)
- 蛍の宮
- 舟場(福井県)
- 樫津
- 下江波
- 江波(福井県)
- 陶芸村口
- 下河原(福井県)
- 平等口
- 明神前(福井県丹生郡)
- 織田(1)
- 市場(福井県)
- 織田病院口
- 織田病院(福井県)
- 三崎(福井県)
- 四ツ杉
- 山中(福井県)
- 越前総合事務所前
- 大樟
- 小樟
- 小樟北
- 城ヶ谷(福井県)
- 新保(福井県丹生郡)
- 宿(福井県丹生郡)
- 生涯学習センター(福井県)
- 長谷の間
- 梅浦
- 上瀬(福井県丹生郡)
- 上瀬口(福井県)
- 道口(福井県丹生郡)
- くりや
- 大浜(福井県)
- アクティブランド前
- 長須浜
- 茂原(福井県)
- 中茂原
- 白浜(福井県丹生郡)
- 高佐会館前
- 高佐(福井県)
- 南保育園前(福井県)
- 新屋敷(福井県)
- 米ノ浦
- 美濃浦
- かれい崎
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本