路線: 武雄・多久線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 昭和自動車(株) (昭和自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 竹下町(佐賀県)
- 温泉入口(佐賀県)
- 武雄駅前
- 武雄中学校前
- 甘久西
- 甘久
- メリーランド前
- 高橋駅前
- 鳴瀬分道
- 北方大崎
- 西杵
- 団地入口(佐賀県)
- 馬神
- 高野入口(佐賀県)
- 馬神峠
- 桐岡
- 西町(佐賀県)
- 本多久
- めぐみ町
- 撰分
- 宮の浦(武雄)
- 桜町(佐賀県)
- 多久(多久市)
- 砂原(佐賀県)
- 公園入口(佐賀県多久市)
- 北部小学校前(佐賀県)
- 多久市役所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本