路線: 舞浜線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 浦安市 (浦安市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新浦安駅(バス停)
- 新浦安駅北口
- 若潮公園
- 順天堂浦安病院(舞浜線)
- 富岡中学校(千葉県)
- 総合福祉センター(千葉県浦安市)
- 浦安郵便局
- 市役所・健康センター
- 境川しおかぜ歩道橋
- 江川橋(千葉県)
- 江川橋南
- 堀江二丁目
- 堀江五番通り
- 堀江幼稚園
- 堀江四丁目
- 堀江ドッグ入口
- 堀江五丁目
- 富士見橋(千葉県浦安市)
- 堀江公民館入口
- 富士見二丁目
- 堀江中学校
- 堀江県営住宅
- 富士見三丁目(舞浜線)
- 富士見五丁目
- 舞浜小学校
- 舞浜駅(バス停)
- 舞浜第二児童公園
- 見明川中央歩道橋
- 大三角公園
- 舞浜三丁目
- 運動公園(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 40本
- 土曜日の運行本数: 40本
- 日曜祝日の運行本数: 40本