路線: 風っ子号(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 君津市 (君津市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 香木原
- 鍋石(千葉県)
- 清水渓流広場
- 西清水
- ふるさと物産館
- 笹川湖
- 片倉(千葉県)
- 甲坂(千葉県)
- 小平ヶ台
- 笹神社前
- 笹(千葉県)
- 高水踏切
- 亀山駅(バス停)
- 藤林
- 榎本医院
- 亀山湖
- やすらぎ館
- 三石山入口
- 稲ヶ崎
- コミュニティセンター(千葉県君津市)
- 坂畑学校前
- 長崎(千葉県君津市)
- 折木沢
- 滝原(千葉県)
- 釜生
- 蔵玉
- 蔵玉小学校
- 仲ノ台
- 黄和田車庫
- 七里川温泉
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本