路線: 副田循環線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » デマンドバス
予約要不要: 要
運行事業者: 薩摩川内市 (薩摩川内市のウェブページ), 入来タクシー
経由箇所(順不同)
- 元村下公民館前
- 大内田(鹿児島県)
- 副田新町
- 諏訪住宅前(鹿児島県)
- 山口(鹿児島県)
- 北原(鹿児島県薩摩川内市)
- 副田十文字
- 副田小前
- 辻原(鹿児島県)
- 入来温泉場
- 入来温泉口
- 入来駅
- 体育館前(鹿児島県薩摩川内市)
- 釣尾
- 入来交番前
- 旭ヶ丘(鹿児島県薩摩川内市)
- 清修館高校前
- 柴垣湯入口
- 若松町(鹿児島県)
- 八風団地前
- 愛宕団地前(鹿児島県)
- 諏訪温泉前
- 迫山公民館前
- 入来中正門前
- 入来町(1)
- 麓郵便局前
- 入来支所前
- 小路(2)
- 清色橋
- 郵便局(鹿児島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 3本