路線: 福井総合病院線26(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京福バス(株) (京福バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 福井総合病院
- 福井医療短期大学
- 江上(福井県)
- 福井総合クリニック
- 新田づか
- 二の宮五丁目
- 重藤町
- 重藤公園口
- 護国神社口
- 藤島高校前
- 市立図書館前(福井県)
- 明道校前
- 田原町(1)
- 体育館前(福井県福井市)
- 西松本
- 仁愛学園前
- 裁判所前(福井県)
- 大名町(福井県)
- 福井駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 0本