路線: 福浦線(嶺北3)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 福井鉄道 (福井鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 田原町(2)
- 西松本
- 仁愛女子高校
- 裁判所前(福井県)
- 大名町(福井県)
- 福井駅前
- 福井西武前
- 新橋北詰
- 毛矢町
- 商工会議所(福井県)
- 木田四ツ辻
- みのり二丁目
- 赤十字前(1)
- 赤十字病院
- 南福井
- 花堂(福井県)
- 大町口(福井県)
- ベル前(駅前)
- 江端駅前
- 大島住宅口
- 下荒井口
- 足羽
- 中荒井口
- 今市口(福井県)
- ハーモニーホール(福井県)
- 大土呂口
- 浅水駅前
- 森行口
- 三十八社口
- 江尻(福井県)
- つつじヶ丘(福浦線(嶺北3))
- 米岡口
- 吉江(福浦線(嶺北3))
- 立待学校前
- 石田(福井県)
- こがね団地(福井県)
- 和田橋(福井県)
- 気比庄
- 気比庄口
- 西田中本通り
- 越前町役場前
- 西田中(1)
- 朝日(1)
- 丹生高校前
- 古墳公園(福井県丹生郡)
- ひかりヶ丘(福井県)
- 金谷口(福井県丹生郡)
- 青野(福井県)
- 信越化学前
- 茱原
- 境野(福井県)
- 上戸(福井県)
- 織田町農協前
- 織田(1)
- 明神前(福井県丹生郡)
- 市場(福井県)
- 織田病院口
- 織田病院(福井県)
- 三崎(福井県)
- 四ツ杉
- 山中(福井県)
- 越前総合事務所前
- 大樟
- 小樟
- 小樟北
- 城ヶ谷(福井県)
- 新保(福井県丹生郡)
- 宿(福井県丹生郡)
- 生涯学習センター(福井県)
- 長谷の間
- 梅浦
- 上瀬(福井県丹生郡)
- 上瀬口(福井県)
- 道口(福井県丹生郡)
- くりや
- 大浜(福井県)
- アクティブランド前
- 長須浜
- 茂原(福井県)
- 中茂原
- 白浜(福井県丹生郡)
- 高佐会館前
- 高佐(福井県)
- 南保育園前(福井県)
- 新屋敷(福井県)
- 米ノ浦
- 美濃浦
- かれい崎
- 月見町(1)
- 体育館前(5)
- 体育館前(6)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本