路線: 高速 直方~福岡(バス路線)
2021年06月14日 14:47:06時点における221.170.14.247 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 西鉄バス筑豊(株) (西鉄バス筑豊(株)のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:【始終発掲載】福岡(天神)行き 時刻表
(土曜日・日曜日・祝日)以外
直方 | 西鉄直方 | 福智台団地 | 王子団地 | 中牟田(福岡県直方市) | 山浦(福岡県) | 緑ヶ丘(福岡県北九州市) | 馬場山ランプ入口 | 八幡IC | 直方パーキングエリア(九州道) | 若宮インター(九州道) | 高速青柳(九州道) | 高速立花山 | 蔵本(昭和通)A・B | 中洲(福岡県) | 天神中央郵便局前(16) | 西鉄天神高速バスターミナル | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
発:05:35 | 05:39 | 05:41 | 05:42 | 05:43 | 05:45 | 05:47 | 05:50 | 05:53 | 05:56 | 06:04 | 06:13 | 06:16 | 着:06:34 | 着:06:36 | 着:06:39 | 着:06:44 | |
発:21:30 | 21:34 | 21:36 | 21:37 | 21:38 | 21:40 | 21:42 | 21:45 | 21:48 | 21:51 | 21:59 | 22:08 | 22:11 | 着:22:29 | 着:22:31 | 着:22:34 | 着:22:38 |
祝日以外の土曜日
直方 | 西鉄直方 | 福智台団地 | 王子団地 | 中牟田(福岡県直方市) | 山浦(福岡県) | 緑ヶ丘(福岡県北九州市) | 馬場山ランプ入口 | 八幡IC | 直方パーキングエリア(九州道) | 若宮インター(九州道) | 高速青柳(九州道) | 高速立花山 | 蔵本(昭和通)A・B | 中洲(福岡県) | 天神中央郵便局前(16) | 西鉄天神高速バスターミナル | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
発:05:45 | 05:49 | 05:51 | 05:52 | 05:53 | 05:55 | 05:57 | 06:00 | 06:03 | 06:06 | 06:14 | 06:23 | 06:26 | 着:06:44 | 着:06:46 | 着:06:49 | 着:06:54 | |
発:21:20 | 21:24 | 21:26 | 21:27 | 21:28 | 21:30 | 21:32 | 21:35 | 21:38 | 21:41 | 21:49 | 21:58 | 22:01 | 着:22:19 | 着:22:21 | 着:22:24 | 着:22:28 |
日曜日・祝日
直方 | 西鉄直方 | 福智台団地 | 王子団地 | 中牟田(福岡県直方市) | 山浦(福岡県) | 緑ヶ丘(福岡県北九州市) | 馬場山ランプ入口 | 八幡IC | 直方パーキングエリア(九州道) | 若宮インター(九州道) | 高速青柳(九州道) | 高速立花山 | 蔵本(昭和通)A・B | 中洲(福岡県) | 天神中央郵便局前(16) | 西鉄天神高速バスターミナル | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
発:06:10 | 06:14 | 06:16 | 06:17 | 06:18 | 06:20 | 06:22 | 06:25 | 06:28 | 06:31 | 06:39 | 06:48 | 06:51 | 着:07:09 | 着:07:11 | 着:07:14 | 着:07:19 | |
発:20:35 | 20:39 | 20:41 | 20:42 | 20:43 | 20:45 | 20:47 | 20:50 | 20:53 | 20:56 | 21:04 | 21:12 | 21:15 | 着:21:32 | 着:21:34 | 着:21:37 | 着:21:42 |
行き先:【始終発掲載】直方行き 時刻表
(土曜日・日曜日・祝日)以外
西鉄天神高速バスターミナル | 天神中央郵便局前(16) | 中洲(福岡県) | 蔵本(昭和通)A・B | 高速立花山 | 高速青柳(九州道) | 若宮インター(九州道) | 直方パーキングエリア(九州道) | 八幡IC | 馬場山ランプ入口 | 緑ヶ丘(福岡県北九州市) | 山浦(福岡県) | 中牟田(福岡県直方市) | 王子団地 | 福智台団地 | 西鉄直方 | 直方 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
発:07:13 | 発:07:21 | 発:07:23 | 07:40 | 07:43 | 07:52 | 08:00 | 08:03 | 08:06 | 08:09 | 08:11 | 08:13 | 08:14 | 08:15 | 08:18 | 着:08:22 | ||
発:23:10 | 発:23:17 | 発:23:19 | 23:36 | 23:39 | 23:48 | 23:56 | 23:59 | 00:02 | 00:05 | 00:07 | 00:09 | 00:10 | 00:11 | 00:13 | 着:00:17 |
祝日以外の土曜日
西鉄天神高速バスターミナル | 天神中央郵便局前(16) | 中洲(福岡県) | 蔵本(昭和通)A・B | 高速立花山 | 高速青柳(九州道) | 若宮インター(九州道) | 直方パーキングエリア(九州道) | 八幡IC | 馬場山ランプ入口 | 緑ヶ丘(福岡県北九州市) | 山浦(福岡県) | 中牟田(福岡県直方市) | 王子団地 | 福智台団地 | 西鉄直方 | 直方 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
発:07:18 | 発:07:26 | 発:07:28 | 07:45 | 07:48 | 07:57 | 08:06 | 08:08 | 08:11 | 08:14 | 08:16 | 08:18 | 08:19 | 08:20 | 08:23 | 着:08:27 | ||
発:23:10 | 発:23:17 | 発:23:19 | 23:36 | 23:39 | 23:48 | 23:56 | 23:59 | 00:02 | 00:05 | 00:07 | 00:09 | 00:10 | 00:11 | 00:13 | 着:00:17 |
日曜日・祝日
西鉄天神高速バスターミナル | 天神中央郵便局前(16) | 中洲(福岡県) | 蔵本(昭和通)A・B | 高速立花山 | 高速青柳(九州道) | 若宮インター(九州道) | 直方パーキングエリア(九州道) | 八幡IC | 馬場山ランプ入口 | 緑ヶ丘(福岡県北九州市) | 山浦(福岡県) | 中牟田(福岡県直方市) | 王子団地 | 福智台団地 | 西鉄直方 | 直方 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
発:07:50 | 発:07:58 | 発:08:00 | 08:17 | 08:20 | 08:29 | 08:37 | 08:40 | 08:43 | 08:46 | 08:48 | 08:50 | 08:51 | 08:52 | 08:55 | 着:08:59 | ||
発:22:05 | 発:22:12 | 発:22:14 | 22:31 | 22:34 | 22:43 | 22:51 | 22:54 | 22:57 | 23:00 | 23:02 | 23:04 | 23:05 | 23:06 | 23:08 | 着:23:12 |
運賃
発\着 | 西鉄直方 | 福智台団地 | 王子団地 | 中牟田(福岡県直方市) | 山浦(福岡県) | 緑ヶ丘(福岡県北九州市) | 馬場山ランプ入口 | 八幡IC | 直方パーキングエリア(九州道) | 若宮インター(九州道) | 高速青柳(九州道) | 高速立花山 | 蔵本(昭和通)A・B | 中洲(福岡県) | 天神中央郵便局前(16) | 西鉄天神高速バスターミナル |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
直方 | 170 | 180 | 180 | 210 | 280 | 280 | 340 | 360 | 510 | 810 | 1,150 | 1,150 | 1,150 | 1,150 | 1,150 | 1,150 |
西鉄直方 | 1,150 | 1,150 | ||||||||||||||
福智台団地 | 1,150 | 1,150 | ||||||||||||||
王子団地 | 1,150 | 1,150 | ||||||||||||||
中牟田(福岡県直方市) | 1,150 | 1,150 | ||||||||||||||
山浦(福岡県) | 1,150 | 1,150 | ||||||||||||||
緑ヶ丘(福岡県北九州市) | 1,150 | 1,150 | ||||||||||||||
馬場山ランプ入口 | 1,150 | 1,150 | ||||||||||||||
八幡IC | 1,150 | 1,150 | ||||||||||||||
直方パーキングエリア(九州道) | 1,150 | 1,150 | ||||||||||||||
若宮インター(九州道) | 1,050 | 1,050 | ||||||||||||||
高速青柳(九州道) | 600 | 600 | ||||||||||||||
高速立花山 | 530 | 530 | ||||||||||||||
蔵本(昭和通)A・B | ||||||||||||||||
中洲(福岡県) | ||||||||||||||||
天神中央郵便局前(16) |