路線: 212(バス路線)(福島交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 福島交通(株) (福島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大町(福島県福島市)
- 福島駅東口(2)
- 西町(福島県福島市)
- 三河北町
- 製作所前(福島県)
- 三河尻(福島県)
- 田中前(福島県)
- 野田保育所
- 下八島田
- 勝口前
- 八島田
- 大金谷尻
- 笹木野駅入口
- 萱場入口
- 下屋敷(福島県福島市)
- 日井古屋
- 長林(福島県)
- 鎌古屋
- 陽光園前
- 北萱場
- 萱場(福島県)
- 新林(福島県福島市)
- 大原(福島県福島市)
- 運転免許センター(福島県)
- 原の内
- 庭坂荒町
- 内町(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 23本
- 土曜日の運行本数: 19本
- 日曜祝日の運行本数: 19本