路線: 213(バス路線)(岩手県交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 盛岡中央高校前
- 北陵中学校前(岩手県)
- みたけ六丁目北
- みたけ六丁目
- 武道館北口
- みたけ五丁目
- サンシティ国分団地
- 月が丘三丁目
- 県営スケート場口
- 三愛病院前(岩手県)
- 青山四丁目(岩手県)
- 青山三丁目(信金前)
- 県営体育館前
- 青山駅(バス停)(岩手県)
- 上堂
- 安倍館
- 館坂橋
- 片原(岩手県)
- 夕顔瀬橋
- 盛岡駅東口(1)
- 旭橋(岩手県)
- 開運橋(2)
- 大通三丁目(1)
- 中央通二丁目(1)
- 中央通一丁目(2)
- 県庁・市役所前(1)
- 総合福祉センター入口(岩手県)
- 盛岡バスセンター(中三前1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本