路線: 高速 北九州~福岡 : いとうづ号(バス路線)
2021年03月20日 22:42:44時点における122.133.155.107 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 砂津
- 小倉駅前(高速乗車)
- 小倉駅前(高速降車)
- 魚町(福岡県)
- 西小倉駅前
- 小倉城松本清張記念館
- ソレイユホール・ムーブ前
- 大手町西
- 南小倉駅前
- 歯大前
- 到津の森公園前
- 七条(福岡県)
- 大蔵(福岡県北九州市)
- 中央二丁目(福岡県)
- 八幡東消防署前
- 高速皿倉山ケーブル
- 引野口(黒崎インター引野口)
- 高速千代ニュータウン(北九州高速)
- 直方PA
- 若宮インター(九州道)
- 蔵本(昭和通)A・B
- 中洲(福岡県)
- 天神中央郵便局前(16)
- 西鉄天神高速バスターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 36本
- 土曜日の運行本数: 29本
- 日曜祝日の運行本数: 30本