路線: 福光・福野循環線(左回り)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
似た名称の他の路線: 福光・福野循環線(右回り)(バス路線...
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 南砺市 (南砺市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- JR福野駅
- 福野駅口
- アミュー北口
- 柴田屋口
- 柴田屋
- 柴田屋住宅前
- 上川崎橋詰
- 上川崎(富山県)
- 安居寺前
- 安居農村公園前
- 岩木(富山県)
- 岩木公民館前
- 岩木口
- 西勝寺
- 和泉(富山県)
- 松木神社前
- 松木口
- 楽蔵前
- 福光西町
- 中央図書館前(富山県)
- 福光東町
- JR福光駅
- 福光高校
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本