路線: 213(バス路線)(福島交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 福島交通(株)
経由箇所(順不同)
- 原の内
- 庭坂荒町
- 内町(1)
- 庭塚入口
- 庭坂駅前
- 小峠(福島県)
- 長沼(福島県)
- 遠原(福島県)
- 笹木野原
- 山神(福島県)
- 長畑(福島県福島市)
- 中西裏
- 笹木野町裏
- JA野田支店前
- 水口下
- 北中央三丁目
- 由添団地
- 西中央二丁目
- 野田中央公園
- 野田局前
- 桜の聖母学院
- 原田(福島県福島市)
- 野田町一丁目
- 太田町(福島県)
- 太田町中央(164,213)
- 太田町中央(213)
- 福島民報前(2)
- 福島民報前(1)
- 福島駅西口
- 太田口(福島県)
- あづま陸橋
- 福島駅東口(2)
- 大町(福島県福島市)
- 上町(福島県福島市)
- 新浜公園
- 宮下町(福島県)
- 附属小前(福島県)
- 市役所前(福島県福島市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本