路線: 福山市内 新浜循環線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (株)中国バス ((株)中国バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 福山駅前(3)
- 霞町(広島県)
- 中央図書館ローズコム
- 南町(広島県)
- 住吉町(広島県福山市)
- 木綿橋(広島県)
- 松浜町(広島県)
- 花園町(広島県)
- ばら公園前
- 緑町公園前
- 松浜二丁目(広島県)
- 四ツ樋
- 松浜四丁目
- 東多治米
- 東川口四丁目
- 東川口五丁目
- 曙小学校前
- 曙町五丁目
- 曙町三丁目
- 曙町四丁目
- 入江大橋(広島県福山市)
- 新浜一丁目(広島県)
- 一ツ樋
- 観音堂(広島県)
- 川口町東(広島県)
- 曙町二丁目(広島県)
- 新浜(広島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 7本