路線: 福山大学線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鞆鉄道(株) (鞆鉄道(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 福山駅前(2)
- 市役所前(広島県福山市)
- 通安寺前
- 本庄(広島県福山市)
- 神島橋
- 瀬戸明王台入口
- 近大付属高校中学校前
- 佐波橋
- 小森(広島県)
- 谷尻(広島県福山市)
- 坂部(広島県)
- 新川崎橋
- 運転免許センター前(広島県)
- 免許センター北口
- こども家庭センター前
- 水越(広島県)
- 済美中学校前
- 赤坂駅前
- 国土交通省前(広島県)
- 河手橋
- 神村町一区
- 神村町二区
- 神村町三区
- 福山大学
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 0本