路線: 福山~宮の前線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 井笠鉄道(株)
経由箇所(順不同)
- 石樋
- 沖下(広島県)
- 宮の前(広島県福山市)
- 上組前
- 南浜(広島県福山市)
- 北浜(広島県)
- 大門(広島県福山市)
- 大門西(広島県)
- 伊勢ヶ丘団地入口(2)
- 引野(広島県)
- 藤五路
- 引野四丁目
- 東福山駅口
- 梶島山
- 千間土手東(広島県福山市)
- 明神前(広島県)
- 千間土手中(広島県福山市)
- 千間土手西(広島県福山市)
- 王子町(広島県)
- 新橋(広島県福山市)
- 入船町(広島県)
- 御船町(2)
- 南本通り
- 久松通り
- 福山駅前(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本