路線: 福山~国道~福山市民病院~中国中央病院・芦原団地線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 井笠鉄道(株)
経由箇所(順不同)
- 福山駅前(1)
- 久松通り
- 南本通り
- 御船町(2)
- 入船町(広島県)
- 新橋(広島県福山市)
- 王子町(広島県)
- 千間土手西(広島県福山市)
- 千間土手中(広島県福山市)
- 明神前(広島県)
- 千間土手東(広島県福山市)
- 高崎(広島県)
- 広尾(広島県)
- 福山市民病院前
- 福山東インター入口
- 天神前(2)
- 大迫(広島県福山市)
- 小池(広島県)
- 二ッ川
- 片山(1)
- 王子(広島県)
- 深安消防署前
- 十九軒屋
- フジグラン前(2)
- 中国中央病院(2)
- 十三軒屋
- 道上(1)
- 八軒屋(広島県)
- 上加茂(広島県)
- 上加茂公会堂前
- 加茂昭和橋
- 東城別(2)
- 上中野(広島県)
- 加茂支所前
- 加茂診療所前
- 芦原(広島県)
- 芦原団地口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本