路線: 福山~東深津~伊勢丘~坪生線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 井笠鉄道(株)
経由箇所(順不同)
- 坪生
- 坪生西
- 坪生東池
- 坪生公園前
- 坪生小学校前
- 鶴ヶ丘団地
- 東陽台上
- 東陽台中
- 東陽台下
- 青葉台一丁目(1)
- 幕山口
- 伊勢ヶ丘六丁目
- 伊勢ヶ丘五丁目
- 伊勢ヶ丘三丁目
- 高屋団地(広島県)
- 高屋団地西
- 広大付属校前
- 緑ヶ丘小学校前(広島県)
- 鴨目
- 蔵王病院前(広島県)
- 東福山駅北口
- 引野一丁目(広島県)
- 市場前(広島県)
- 公園前(広島県)
- 地場産業振興センター前
- 東深津
- 松原(広島県福山市)
- 三吉町南
- 旭町(広島県福山市)
- 寺町(広島県福山市)
- 本通り(広島県福山市)
- 福山駅前(1)
- 天満屋前(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本